Was einer nicht schafft, das schaffen viele!

Getreu dem genossenschaftlichen Motto müssen wir in diesen Krisenzeiten zusammenhalten.

Machen Sie mit!

Unterstützen Sie unsere regionalen Betriebe und kaufen Sie einen Gutschein.   

Und so funktioniert's:

Kontaktieren Sie das Geschäft Ihrer Wahl.  Nach Austausch der Kundenadresse, Gutscheinsumme und der Bankverbindung überweisen Sie den Betrag an den Gewerbetreibenden. Anschließend wird Ihnen der Gutschein von diesem zugeschickt.

Nachfolgend finden Sie regionale Gewerbetreibende die Gutscheine anbieten:

Einzelhandel

Name Telefon e-mail
Baumarkt Mittenwald 08823/9383672 info@baumarkt-mittenwald.de
Baustoffvertrieb Seitz 08823/5515 info@baustoffe-seitz.de
Dirndl-Boutique Neuner 0171/8229801  
Edelsteinboutique M. Gschwendtner 08823/2737
 
Elektrohaus Josef Neuner KG 08823/1413 elektro-neuner@t-online.de
EP:Schuster 08823/92060 info@ep-schuster.de
fashion & trends G. Fütterer-Ackermann 08823/2377 fuetterer.ackermann@gmx.de
Gürtel Toni 08823/936951  
Haushalts- und Eisenwaren Karl Seitz 08823/5554 seitz-mittenwald@t-online.de
Haushaltswaren Sprenger 08823/1578 haushalt-sprenger@t-online.de
Heidis Gwandstub'n   heidis-gwandstubn@gmx.de
Heimtextil Brunner 08823/1236 info@heimtextil-brunner.de
Herrenmode Der Mann 0174/6702447 christiane.holzknecht@yahoo.de
Karin's Kindermoden 08823/1754 oder 08823/3455 karins-kindermoden@t-online.de
Köstliches aus Tirol 08823/932642
 
Leben in Bronze Jens Höpke 08823/937787 lebeninbronze@aol.com
liliput Großes für Kleine - S. Jeschke 08823/9384462 info@liliput24.com
Marys MarmeLaden 08823/936897 marysmarmeladen@t-online.de
Maßatelier Toni Sprenger
08823/8017  
Mittenwalder Handarbeitsstüberl 08823/938574 pichler-simon@t-online.de
Monikas Lederwaren 08823/936951
 
Optik Stang 08823/932890 opitk-stang@t-online.de
Sägewerk Hornsteiner
08823/1282 hornsteiner@tilist.de
Schnapsmuseum   schnapsmuseum@t-online.de
Schuhe-Outdoor-Wandern Weineisen
0176/55459302
 
Uhren und Schmuck Fachgeschäft Helmuth Emslander 08823/4662  

Hotels und Gaststätten

Name Telefon e-mail
Bellini-il restorantino 0171/8122174  karin.notz@t-online.de
Bergasthof Ederkanzel K.Tiefenbrunner 08823/1681 ederkanzel@mittenwald-info.de
Berggasthof St. Anton J. Brummer
08823/8001  
Brunnsteinhütte Hans-Peter Gallenberger 0172/8909613  
Cafe Haller + Haller‘ Eisstand 08823/1569 info@cafe-haller.de
Das Lokal K. Häcker   info@daslokal-mittenwald.de
Das Marktrestaurant A. Hillejan   info@das-marktrestaurant.de
Gasthaus Ferchensee A. Zunterer 08823/1409  
Gasthof Gries 08823/1471 mittenwald@gasthofgries.de
Gasthof Stern Petra Musch 08823/8358 gasthof@stern-mittenwald.de
Gasthof Römerschanz Matthias Witting 0175/5317735  
Gaststätte Am Kurpark Fam. Benedetti
08823/1290  
Goas-Alm 08823/2573
 
Hotel Kranzbach GmbH 08823/928000 info@daskranzbach.de
Kärntner Alm 08823/8239 kaerntneralm@web.de
Korbinianhütte S. Rieger 08823/8406  
Seehof am Lautersee R. Kemser
08823/1276  
Parkrestaurant Kurhaus Krün
08825/1544 info@kurhaus-kruen.de
Post Hotel - Gasthof Post 08823/9382333 info@posthotel-mittenwald.de
Restaurant Hochland R. Schandl 0151/15354423
 
Restaurant Cafe Wildfang 0178/6465708
 

Dienstleistungen

Name Telefon e-mail
Bergschule Alpenwelt Karwendel Hochseilgarten Mittenwald 08823/9269666  
easyfit-med Fitness- und Gesundheitscenter 08823/3961 easyfitwoernle@oal.de
Frisör Marianne Sailer 08823/3019 marianne-s.10@live.de
Isarena Fitness-Club 08823/920777 r.rothmann@kanzlei-rms.de
Mobile Fußpflege Kathrin Kriner
0151/54032790  
NEMAYER e.K., Textildruck & Stickerei
08823/92150 info@nemayer.de
Physiotherapie Schöner 08823/8603 info@physiotherapie-mittenwald.de
Raumaustattung Kriner e.K. 08823/8060 raumausstattung-kriner@gmx.de
Schirurgie S.Witting   info@holzskibau.de
Schlüsseldienst Fischer A. Wörnle 08823/5551 info@schluessel-fischer.com
Therapiezentrum Mittenwald G. Eggers   eggers@mittenwalder-praxis.de

Stehen Sie noch nicht auf unserer Liste? Bitte melden Sie sich bei uns.